Meldungen zur Rangliste C 2014 (bis 1550 TTR-Punkte)

 

 

Rangliste C,  Vorrunde 15.12. – 19.12.

1

Daniel Walter

ESV Wuppertal West

1549

2

Mirco Osenberg

Wuppertaler SV

1490

3

Michael Tauchert

abgesagt

 

4

Tobias Fuiten

ASV Tänisheide

1470

5

Christian Angeloski

Wuppertaler SV

1467

6

Kevin Lengsholz

ETB Wuppertal

1456

7

Mario Halili

Wuppertaler SV

1456

8

Marcus Lüdorf

Wuppertaler SV

1450

9

Phuc Thinh Nguyen

Wuppertaler SV

1437

10

André Hüttemann

abgesagt

 

11

Alfred Nottelmann

ETB Wuppertal

1429

12

Ronaldo Halili

Wuppertaler SV

1418

13

Oliver Schlottau

ASV Wuppertal

1380

14

Daniel Platte

Wuppertaler SV

1361

15

Florian Lange

ASV Tänisheide

1360

16

Oliver Jäger

ASV Tänisheide

1344

17

Fabian Lengsholz

Wuppertaler SV

1339

18

Julian Ramm

ASV Wuppertal

1309

19

Jia Li Tu

ASV Wuppertal

1303

20

Christian Oberowski

Wuppertaler SV

1301

21

Marvin Vohwinkel

ASV Tänisheide

1286

22

Björn Planitzer

TTC Solingen Wald

1285

23

Andreas Riese

abgesagt

 

24

Stefan Harder

ASV Wuppertal

1266

25

Sven Lichtnow

ASV Tänisheide

1207

26

Sven Klarovskis

ASV Wuppertal

1165

27

David Honscha

ASV Wuppertal

1116

28

Manuel Birker

abgesagt

?

29

Marcel Marx

Fortuna Wuppertal

 

30

Philipp S. Jagusch

unentschuldigt n. a.

1288

 

 

Gruppe 1, bei ETB am Fr., 19.12., 20:00 Uhr

1

Mirco Osenberg

Wuppertaler SV

 

2

Kevin Lengsholz

ETB Wuppertal

 

3

Marvin Vohwinkel

ASV Tänisheide

 

4

Ronaldo Halili

Wuppertaler SV

 

5

Björn Planitzer

TTC Solingen Wald

 

6

Sven Klarovskis

ASV Wuppertal

 

 

Gruppe 2,  bei ETB am Fr., 19.12., 20:00 Uhr

1

Mario Halili

Wuppertaler SV

 

2

Alfred Nottelmann

ETB Wuppertal

 

3

Oliver Jäger

ASV Tänisheide

 

4

Fabian Lengsholz

Wuppertaler SV

 

5

Oliver Schlottau

ASV Wuppertal

 

6

Philipp Sven Jogusch

nicht angetreten

 

 

 

 

 

Gruppe 3, ASV Wuppertal –Bachstr.-, Di., 16.12., 19:30 Uhr

1

Tobias Fuiten

ASV Tönisheide

 

2

Phuc Thinh Nguyen

Wuppertaler SV

 

3

Marcel Marx

Fortuna Wuppertal

 

4

Marcus Lüdorf

Wuppertaler SV

 

5

Stefan Harder

ASV Wuppertal

 

 

 

 

 

Gruppe 4, ASV Wuppertal –Bachstr.- , Di., 16.12., 19:30 Uhr

1

Florian Lange

ASV Tönisheide

 

2

Daniel Walter

ESV Wuppertal West

 

3

Julian Ramm

ASV Wuppertal

 

4

David Honscha

ASV Wuppertal

 

5

Daniel Platte

Wuppertaler SV

 

 

 

 

 

Gruppe 5, beim WSV (Johannisberg, Turnhalle Kölner Straße.), Mo., 15.12., 19:30

1

Kristian Angeloski

Wuppertaler SV

 

2

Jia Li Tu

ASV Wuppertal

 

3

Christian Oberowski

Wuppertaler SV

 

4

Sven Lichtnow

ASV Tönisheide

 

5

Klaus Hasberg

ETB Wuppertal

 

6

René Brus

Union Velbert

 

 

 

 

 

 

Platz 1 und 2 kommen in die Endrunde.

Endrunde: 2 5er-Gruppen, Halbfinale und Finale

Achtung, unentschuldigtes Nichtantreten wird bestraft!

 

die „vereinsinternen“ Duelle sind zuerst auszutragen!

 

Hinweis: die einzelnen Ergebnisse sind bei Click-TT (Turniere, Kreis Berg. Land) zu finden!

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­--­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­------------------------------------------------------------

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Achtung: Endrunde am Fr., 09.01.15, 19:30 Uhr. beim WSV, Th. Johannisberg!

 

Gruppe 1

1

Daniel Walter

ESV Wuppertal West

2:1/7:6

2

Kevin Lengsholz

ETB Wuppertal

2:1/6:6

3

Mario Halili

Wuppertaler SV

1:2/7:6

4

Kristian Angeloski

Wuppertaler SV

1:2/4:6

5

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 2

1

Tobias Fuiten

ASV Tönisheide

1/9:3

2

Mirco Osenberg

Wuppertaler SV

2/8:4

3

Jia Li Tu

ASV Wuppertal

3/4:8

4

Florian Lange

ASV Tönisheide

4/3:9

5

Alfred Nottelmann

nicht angetreten

 

 

Phuc Thinh Nguyen

nicht angetreten

 

 

Endrunde:

 

1

Halbfinale

Osenberg : Walter

3:2

2

 

Fuiten : Lengsholz

3:0

3

Platz 3

Lengsholz : Walter

3:1

4

 

 

 

5

Finale

Fuiten : Osenberg

3:1