Achtung, Änderungen noch möglich!

 

Teilnehmer Rangliste C bis 1.550 Punkte

Vorrunde 14.12. – 18.12.15

 

Name

Verein

TTR-Wert

1

Dirk Friedensdorf

ESV Wuppertal West

1528

2

Michael Tauchert

Preußen Elfringhausen

1518

3

Roy-Ingo Ziltener

Preußen Elfringhausen

1518

4

Mirco Osenberg

Wuppertaler SV

1509

5

Daniel Walter

ESV Wuppertal West

1501

6

Marty Krauße

Germania Wuppertal

1493

7

Tobias Fuiten

kann nicht am 17.]

1475

8

Phuc Thinh Nguyen

Wuppertaler SV

1449

9

Jann Mühlhoff

Germania Wuppertal

1446

10

Kevin Lengsholz

ETB Wuppertal

1431

11

Fabian Lengsholz

ETB Wuppertal

1430

12

Stefan Lux

ESV Wuppertal West

1423

13

David Cecic

Fortuna Wuppertal

1414

14

Jan Wiesemann

Germania Wuppertal

1410

15

Ingo Hahn

TTF Schwelm

1406

16

Sascha Klein

Barmer TV

1398

17

Marcel Marx

Fortuna Wuppertal

1352

18

Oliver Jäger

ASV Tönisheide

1341

19

Sebastian Niehaus

kann nicht am 18.]

1307

20

Klaus Hasbach

ETB Wuppertal

1304

21

Michael Lengsholz

Germania Wuppertal

1294

22

Sven Lichtnow

ASV Tönisheide

1216

23

Niklas Stuhrmann

Germania Wuppertal

1204

24

Andreas Merschen

TuS GW Wuppertal

1168

25

Niklas Hinz

Germania Wuppertal

1140

26

Jonathan Motte

Germania Wuppertal

1113

27

Stephan Mewaldt

Barmer TV

1061

28

Fabian Klos

Germania Wuppertal

1055

29

Siegfried Wicht

ASV Tönisheide

1061

 

 

 

 

Gruppen 1 und 2 beim ETB Wuppertal

Th. Ziegelstraße 8, Dienstag, 15.12., 20:00 Uhr

bei Verspätung anrufen: 01781308228

 

Gruppe 5 beim ASV Tönisheide

Th. Velbert, Kirchstr. 62 , Mittwoch, 16.12., 19:30 Uhr

bei Verspätung anrufen: 01719319487

 

Gruppen 3 und 4 bei Germania Wuppertal

Th. Küllenhahn, Freitag, 18.12., 19:30 Uhr

bei Verspätung anrufen: 015735138409

 

 

Gruppe 1

1

Jann Mühlhoff

Germania Wuppertal

4:0

2

Kevin Lengsholz

ETB Wuppertal

3:1

3

Roy-Ingo Ziltener

Preußen Elfringhausen

2:2

4

Sebastian Niehaus

ASV Tönisheide

1:3

5

Andreas Merschen

TuS GW Wuppertal

0:4

6

 

 

 

 

1

Fabian Lengsholz

ETB Wuppertal

5:0

2

Mirco Osenberg

Wuppertaler SV

4:1

3

Marty Krauße

Germania Wuppertal

3:2

4

Jan Wiesemann

Germania Wuppertal

2:3

5

Uwe Krause

TuS GW Wuppertal

1:4

6

Klaus Hasbach

ETB Wuppertal

0:5

am Dienstag bei ETB Wuppertal

 

 

Gruppe 5

1

Ingo Hahn

TTF Schwelm

5:0

2

Stefan Lux

ESV Wuppertal West

4:1

3

Daniel Walter

ESV Wuppertal West

3:2

4

René Brus

Union Velbert

2:3

5

Sven Lichtnow

ASV Tönisheide

1:4

6

Siegfried Wicht

ASV Tönisheide

0:5

am Mittwoch beim ASV Tönisheide

 

 

Gruppe 3

1

Marcel Marx

Fortuna Wuppertal

4:1 (14:9)

2

Oliver Jäger

ASV Tönisheide

4:1 (13:9)

3

Dirk Friedensdorf

ESV Wuppertal West

3:2

4

Fabian Klos

Germania Wuppertal

2:3 (9:9)

5

Phuc Thinh Nguyen

Wuppertaler SV

2:3 (9:12)

6

Niklas Hinz

Germania Wuppertal

0:5

 

 

 

 

Gruppe 4

1

David Cecic

Fortuna Wuppertal

4:0

2

Tobias Fuiten

ASV Tönisheide

3:1

3

Michael Tauchert

Pr. Elfringhausen

2:2

4

Michael Lengsholz

Germania Wuppertal

1:3

5

Jonathan Motte

Germania Wuppertal

0:4

6

 

 

 

am Freitag bei SSV Germania

 

Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Endrunde (16.03. – 20.03.16)

 

bei Verhinderung bitte rechtzeitig absagen, sonst gibt´s Strafe!

bei Verspätung den Ausrichter benachrichtigen, Telefonnummer s.o.

 

Endrunde

Gruppe 1

1

David Cecic

Fortuna Wuppertal

1 / 4:0

2

Ingo Hahn

TTF Schwelm

2 / 2:2 (9:7)

3

Sven Lichtnow

ASV Tönisheide

3 / 2:2 (8:8)

4

Tobias Fuiten

ASV Tönisheide

4 / 2:2 (9:10)

5

Dirk Friedensdorf

ESV West

5 / 0:4

 

 

 

 

 

Jann Mühlhoff

Germania Wuppertal

abgesagt

 

Fabian Lengsholz

ETB Wuppertal

abgesagt

 

 

 

 

Gruppe 2

1

Stefan Lux

ESV Wuppertal West

1 / 3:0

2

Mirco Osenberg

Wuppertaler SV

2 / 2:1

3

Kevin Lengsholz

ETB Wuppertal

3 / 1:2

4

Oliver Jäger

ASV Tönisheide

4 / 0:3

5

 

 

 

 

Halbfinale

Lux – Hahn

3:1

 

Osenberg

Cecic

1:3

 

 

 

 

 

Finale

Cecic – Lux

3:1

 

Spiel um Platz 3

Osenberg – Hahn

3:1

Gruppen 1 und 2 beim ETB Wuppertal

Th. Ziegelstraße 8, Freitag, 18.03.16, 19:30 Uhr,

bei Verspätung anrufen: 01781308228

 

Spielsystem 2 Gruppen mit 5 Spielern, Jeder gegen Jeden, danach Halbfinale und Finale