Kreispokal A und B 2016

 

Kreispokal A   (Vorrunde 05.09. – 09.09.2016)

 

 

Gruppe 1

1

ASV Tönisheide 3

2

TB Wülfrath

3

Pr. Elfringhausen

4

TB Hückeswagen

 

 

 

beim  ASV Tönisheide am Mittwoch, 07.09., 19:30 Uhr

 

Zwischenrunde 05.12. – 09.12.16

 

 

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4

 

 

 

 

 

1

TTC Stöcken 1

ETB Wuppertal

Solingen Blades 2

Fortuna Wuppertal

2

TTF Schwelm 2

TV Herbeck

Preußen Elfringhausen

ASV Wuppertal

3

Solingen Blades 3

ASV Tönisheide 2

TTC Stöcken 2

ASV Tönisheide 1

4

TB Gr-Oesinghausen 2

Kolping Remscheid

1. TTC Heiligenhaus

TTF Schwelm 3

 

 

 

 

 

 

in Stöcken am

Donnerstag, 08.12., 19:30 Uhr

bei ETB am Freitag, den 09.12., 19:30 Uhr

bei Solingen Blades am Freitag, den 09.12., 20:00 Uhr

bei Fortuna am Dienstag, den 06.12., 19:45 Uhr

 

es spielen  Mannschaft 1 gegen Mannschaft 2,  Mannschaft 3 gegen Mannschaft 4,  in 3er-Gruppen

hat Mannschaft 3 ein Freilos, danach die beiden Gewinner bzw. die Mannschaft mit Freilos um den Gruppensieg

die Mannschaften mit Freilos können eine Stunde später anreisen!

 

beachtet das Spielsystem (s.u.)!!!

 

 

die vier Sieger spielen die Endrunde in der Woche vom 12.12. – 16.12.2016 aus

 

 

 

1

TTF Schwelm 3

2

ETB Wuppertal

3

Preußen Elfringhausen

4

Sieger: TTF Schwelm 2

 

 

 

Kreispokal A Endrunde am Freitag, den 16.12. um

19:30 Uhr beim TTF in Schwelm

 

alle Einzelergebnisse sind nachlesbar in Click-TT, „WTTV-Pokal, Bergisches Land“

_____________________________________________________________________________________

 

Kreispokal B  (für 2. und 3. Kreisklasse) (Vorrunde 05.12. – 09.12.2016)

 

 

Gruppe 1

Gruppe 2

1

ASV Wuppertal 2

TTC Stöcken 3

2

Fortuna Wuppertal 2

Pr. Elfringhausen 2, n.a.

3

TV Herbeck 2

ASV Tönisheide 5

4

ASV Tönisheide 4

Barmer TV

 

 

 

 

beim ASV Wuppertal (Th. Bachstraße) am Dienstag, 06.12., 19:30 Uhr

in Stöcken am Donnerstag, den 08.12., 19:30 Uhr

 

in der Vorrunde spielt Mannschaft 1 gegen Mannschaft 2,  Mannschaft 3 gegen Mannschaft 4,

danach die beiden Gewinner bzw. die Mannschaft mit Freilos um den Gruppensieg,

die Mannschaften mit Freilos können eine Stunde später anreisen!

 

eine Zwischenrunde entfällt,

Kreispokal B Endrunde am Dienstag, 13.12., 19:45 Uhr bei Fortuna

Finale zwischen Fortuna Wuppertal 2 und Barmer TV: Sieger Fortuna mit 4:2

 

 

 

 

 

 

 

 

alle Einzelergebnisse sind nachzulesen in Click-TT, „WTTV-Pokal, Bergisches Land“

ein Hinweis: die Mannschaftsnummern beziehen sich auf die Anzahl der gemeldeten Pokalmannschaften

._____________________________________________________________________________________________

 

 

Bitte beachten, dass nach dem Modifizierten Swaythling-Cup-System gespielt werden muss!

 

Modifiziertes Swaythling-Cup System bei Dreiermannschaften

Hier stellt jede Mannschaft ein Doppel und drei Einzel. Im Doppel können andere Spieler antreten als im Einzel,
eine Mannschaft besteht daher aus drei bis fünf Spielern. Im Einzel muss der Spieler an Platz 1 spielen,
der am Meldebogen am höchsten steht (der stärkste Spieler). Platz 2 und Platz 3 können beliebig besetzt werden.
Das Doppel wird nach 3 Einzeln ausgespielt. Gewonnen hat die Mannschaft, die als erstes 4 Punkte erreicht hat.

1. A1  - B2    Einzel 1 von A - Einzel 2 von B
2. A2  - B1    Einzel 2 von A - Einzel 1 von B
3. A3  - B3    Einzel 3 von A - Einzel 3 von B
4. DA  - DB    Doppel   von A - Doppel   von B
5. A1  - B1    Einzel 1 von A - Einzel 1 von B
6. A3  - B2    Einzel 3 von A - Einzel 2 von B
7. A2  - B3    Einzel 2 von A - Einzel 3 von B
 

 

Den Spielbericht bitte von der  erstgenannten  Mannschaft umgehend in Click-TT eingeben!    

 

Spielabsagen müssen mindestens 48 Stunden vor dem Spieltermin mitgeteilt werden, um straffrei zu bleiben!