Kreispokal A und B 2018    

 

Kreispokal A   (Vorrunde 10.09. – 14.09.2018)

 

 

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

 

 

 

 

1

Fortuna Wuppertal

ESV Wuppertal West 2

Langenberger SG

2

ESV Wuppertal West 1

TB Groß-Oesinghausen

TV Herbeck

3

1. TTC Heiligenhaus

Solingen Blades 3

ESV Wuppertal West 3

4

TTC Stöcken

ASV Wuppertal

 

 

 

 

 

 

bei Fortuna Wuppertal

am Dienstag, 11.09., 19:30 Uhr

beim ESV West am

Donnerstag, 13.09., 19:30 Uhr

beim Langenberger SG am Freitag, 14.09., 19:45 Uhr

 

es spielen  Mannschaft 1 gegen Mannschaft 2,  Mannschaft 3 gegen Mannschaft 4,  in 3er-Gruppen

hat Mannschaft 3 ein Freilos, danach die beiden Gewinner bzw. die Mannschaft mit Freilos um den Gruppensieg

die Mannschaften mit Freilos können eine Stunde später anreisen!

 

beachtet das –geänderte- Spielsystem (s.u.)!!!

 

 

die drei Sieger spielen die Endrunde in der Woche vom 10.12. – 14.12.2018 aus

 

 

 

1

1. TTC Heiligenhaus

2

ESV Wuppertal West 2

 

 

 

TV Herbeck hat abgesagt

 

 

 

Finale am 14.12., 19:30/20:30 Uhr, in Heiligenhaus

 

alle Einzelergebnisse sind nachlesbar in Click-TT, „WTTV-Pokal, Bergisches Land“

 

_____________________________________________________________________________________

 

 

Kreispokal B  (für 2. und 3. Kreisklasse)

 

 

Vorrunde

Endrunde

1

ASV Wuppertal 2

ASV Tönisheide 1

2

ASV Tönisheide 2

Elberfelder TB

3

 

TV Herbeck 2 abgesagt

4

 

ASV Wuppertal

 

 

 

 

beim ASV Wuppertal am Montag, 10.09., 19:30 Uhr, Th. Thorner Str.

beim ASV Tönisheide

Freitag, 14.12., 19:30 Uhr

 

in der Vorrunde spielt Mannschaft 1 gegen Mannschaft 2,  Mannschaft 3 gegen Mannschaft 4,

danach die beiden Gewinner bzw. die Mannschaft mit Freilos um den Gruppensieg,

die Mannschaften mit Freilos können eine Stunde später anreisen!

 

 

Einzelergebnisse sind nachzulesen in Click-TT, „WTTV-Pokal, Bergisches Land“

ein Hinweis: die Mannschaftsnummern beziehen sich auf die Anzahl der gemeldeten Pokalmannschaften

._____________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

Bitte beachten, dass nach dem Modifizierten Swaythling-Cup-System gespielt werden muss!

 

Modifiziertes Swaythling-Cup System bei Dreiermannschaften

Hier stellt jede Mannschaft ein Doppel und drei Einzel. Im Doppel können andere Spieler antreten als im Einzel,
eine Mannschaft besteht daher aus drei bis fünf Spielern. Achtung, Änderung: Es darf nunmehr frei aufgestellt werden!!! (Bisher: Im Einzel muss der Spieler an Platz 1 spielen, der im Meldebogen am höchsten steht (der stärkste Spieler). Platz 2 und Platz 3 können beliebig besetzt werden).
Das Doppel wird nach 3 Einzeln ausgespielt. Gewonnen hat die Mannschaft, die als erstes 4 Punkte erreicht hat.

1. A1  - B2    Einzel 1 von A - Einzel 2 von B
2. A2  - B1    Einzel 2 von A - Einzel 1 von B
3. A3  - B3    Einzel 3 von A - Einzel 3 von B
4. DA  - DB    Doppel   von A - Doppel   von B
5. A1  - B1    Einzel 1 von A - Einzel 1 von B
6. A3  - B2    Einzel 3 von A - Einzel 2 von B
7. A2  - B3    Einzel 2 von A - Einzel 3 von B
 

 

Den Spielbericht bitte von der  erstgenannten  Mannschaft umgehend in Click-TT eingeben!    

 

Spielabsagen müssen mindestens 48 Stunden vor dem Spieltermin mitgeteilt werden,

um straffrei zu bleiben!